Советы учителя -логопеда

27.10.2023

В МБДОУ - детский сад № 55 с Вами работает учитель-логопед высшей квалификационной категории Цыганкова Алена Викторовна

Развитие выразительной речи у детей через театрализованную деятельность .pptx (скачать)
советы логопеда.ppt (скачать)
Логопед в помощь родителям.ppt (скачать)
Положение о логопедическом пункте .docx (скачать)
Положение о ПМПК.docx (скачать)

1 апреля. Давайте посмеёмся!

01.04.2023

Самое лучшее лекарство - смех!

Дома почитайте детям смешные стихотворения, загадки-обманки, небылицы, задайте шуточные вопросы, потренируйтесь необычному пению. Хорошего всем настроения!

1 апреля. Давайте посмеёмся!.docx (скачать)

Весёлые упражнения для закрепления звуков в речи

08.04.2023

Для успешной и быстрой автоматизации звуков речи необходимо организовать ежедневные, по несколько раз в день, тренировки по 5-10 минут. Лучше всего проводить их в форме игры, но не обязательно садиться за стол и раскладывать пособия. Автоматизируйте звуки даже во время прогулки на улице, по дороге в детский сад, дома на диване. С этой целью возможно использование следующих упражнений.

веселые задания для закрепления звуков.docx (скачать)

Гастрономические логопедические игры

15.04.2023Хочу такой сайт

Веселые артикуляционные упражнения для детей, которые они будут выполнять с большим удовольствием, потому что все упражнения делаются со сладостями!

гастрономические логопедические игры.docx (скачать)

Автоматизация звуков с использованием мнемотаблиц

22.04.2023

В домашних условиях закрепить  правильное и четкое произношения звуков у детей вам помогут мнемотаблицы.

автоматизация звуков с использованием мнемотаблиц.docx (скачать)

Развивающая игра "Найди букву"

24.04.2023

Если ваш ребенок с трудом запоминает образ буквы, попросите его найти букву среди других, обвести её цветным карандашом или провести стрелочки к букве.
Найди букву.docx (скачать)