Советы учителя - логопеда

27.10.2023

Весёлые упражнения для закрепления звуков в речи

27.10.2023

Для успешной и быстрой автоматизации звуков в речи необходимо организовать ежедневные, по несколько раз в день, тренировки по 5 - 10 минут. Лучше всего проводить их в форме игры, но не обязательно садиться за стол и раскладывать пособия. Автоматизируйте звуки даже во время прогулки на улице, дома на диване. С этой целью возможно использование следующих упражнений.
веселые упражнения для закрепления звуков в речи.docx (скачать)

Гастрономические логопедические игры

27.10.2023

Веселые артикуляционные упражнения для детей, которые они будут выполнять с большим удовольствием потому, что все упражнения делаются со сладостями.
гастрономические логопедические игры.docx (скачать)

Автоматизация звуков с использованием мнемотаблиц

15.03.2023

Закрепить правильное и четкое произношение звуков у детей в домашних условиях вам помогут мнемотаблицы.
автоматизация звуков с использованием мнемотаблиц.docx (скачать)

Развивающая игра "Найди букву"

19.04.2023

Если ваш ребенок с трудом запоминает буквы, распечатайте карточки, попросите выполнить задание. Нужно найти заданную букву среди других букв и обвести её цветным карандашом.
Найди букву.docx (скачать)

Развивающая игра "Прочитай по первым буквам"

22.05.2023Хочу такой сайт

Игра для детей старшего дошкольного возраста поможет закрепить навыки чтения и звуко-буквенного анализа слова, разовьет внимание, память, логическое мышление.

В каждую клеточку вписать первую (последнюю) букву в названии картинки. Соединить буквы, прочитать. Какое слово получилось?

прочитай по первым буквам.docx (скачать)

Положение о проведении конкурса чтецов «Поклонимся великим тем годам» в МБДОУ –детский сад №55, посвященного 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

07.04.2020

Цели и задачи конкурса; порядок организации и проведение конкурса; условия проведения; критерии оценки номеров.
Положение конкурса ДОУ 55.docx (скачать)

Поклонимся великим тем годам

07.04.2020

Стихи о Великой Отечественной войне, рекомендуемые детям для заучивания с целью участия в конкурсе чтецов.
Поклонимся великим тем годам. Стихи о ВОВ..docx (скачать)