Учебно-тренировочное мероприятие «День защиты детей»

06.05.2021

Безопасность жизнедеятельности детей в дошкольных образовательных учреждениях в большой степени зависит от психологической подготовленности и готовности детей и персонала администраций к своевременным и умелым действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
          Важным этапом формирования готовности детей и персонала администраций дошкольных образовательных учреждений к действиям в чрезвычайных ситуациях является проведение учебно-тренировочного мероприятия «День защиты детей», в ходе которого совершенствуются знания, умения и навыки детей и персонала по защите от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного, криминального и бытового характера, при угрозе и осуществлении террористических актов.

АКТ Эвакуации.rtf (скачать)