1. Цель «Недели Безопасности»:

- Развитие интереса детей к активной познавательной и двигательной деятельности, направленной на укрепление здоровья и расширение представлений дошкольников о безопасном поведении.

Задачи «Недели Безопасности»:

- Воспитывать у детей привычку безопасного поведения и научить их видеть моменты неоправданного риска в повседневности.

Разнообразить совместную деятельность детей и взрослых различными по содержанию и формам проведения мероприятиями, с интегрированным содержанием образовательных областей.

- Привлечь внимание всех участников образовательного процесса (педагогов, детей, их родителей) к вопросам безопасного поведения дошкольников: их важности, разнообразию форм их организации;

- Углублять и систематизировать знания детей об опасных ситуациях, причинах их возникновения, о правилах ЗОЖ;

- Воспитывать у детей привычку безопасного поведения, научить их видеть моменты неоправданного риска в повседневности.

- Развивать познавательную и двигательную активность дошкольников.

Во время «Недели Безопасности» организуются различные мероприятия в рамках:Хочу такой сайт

- самостоятельной детской деятельности,

- совместной образовательной деятельности педагогов и детей,

- взаимодействия с родителями воспитанников,