Осенний праздник

22.10.2023

Значение осенних праздников в России трудно переоценить в воспитательном плане, ведь они направлены на решение множества педагогических задач. Наряду с тем, что дети запоминают приметы осени, им прививают бережное отношение к природе, развивают творческие способности. Помимо любования красотой природы дети узнают, что в это время года заготавливается урожай, который нужно сохранить до весны.
Праздники в нашем детском саду проводятся не только для детей, но и для родителей, которые принимают в этом непосредственное участие. Помогают детям выучить стихи, изготавливают костюмы и атрибуты к ним, повторяют с детьми слова песен. Ведь ребенок очень ждет этот праздник, он ждет веселья, похвалы, хочет показать всем свои достижения, а праздник как раз хороший повод для демонстрации своих успехов.

Дата создания: 22.10.2023

Дата обновления: 22.10.2023